Искать по сайту

Как быстро вырастить капусту?


Ее едят и в соленом, и вареном, и в тушеном, и в сыром видах. А еще в ней по легенде находят детей. Но не только.Капуста богата и на различные витамины. Поэтому сегодняIntertat расскажет о способах ухода за капустой исекретах раннего урожая.
Как правило, поливают капусту ежедневно. В начале, когда рассада только пересажена в огород, на 1 кочан должно приходиться 1-2 литра воды. В дальнейшем, во время роста листьев и формирования самой капусты растению необходимо 3-4 литра воды ежедневно.

Также нужно помнить об удобрении почвы. Ведь хороший урожай во многом зависит от этого.Если после пересаживания уже прошло 1,5- 2 недели, приступают к первому удобрению земли.
Еще через 2-3 недели необходимо второй раз удобрить почву. Для этого 25 грамм сернокислого аммония, 25 грамм суперфосфата и 25 грамм сернокислого калия смешивают в 10 литрах воды. Полученную жидкость разливают на каждый кочан.
При необходимости можно повторить последнюю процедуру еще через 2-3 недели. Но необходимо помнить, что после середины июля почву капусты поливать удобрениями уже не рекомендуется.
Если вам не терпится поесть свежей капусты, то можно поступить следующим образом.
На 35-45 дни после пересадки капусты начинают вырастать новые листья. Как правило, один лист образуется и формируется в течение 2 дней, а кочан капусты начинает образовываться при 25-28 листьях. Если учесть, что первые листки растут не вверх, а в ширину, а потом просто к земле, то нужно просто собрать все молодые листочки и окольцевать нашу овощ. Как говорят знатоки, такой способ помогает получить урожай на месяц раньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий