Искать по сайту

Тренд 2011: балконный цветник


Если кому-либо из вас приходилось отдыхать в средиземноморских странах, наверно, вы обратили внимание на замечательное оформление балконов, карнизов окон, перил лестниц цветущими и декоративнолиственными растениями. Это вполне под силу и в нашей полосе. Немного фантазии, приложения сил и средств, а затем внимания к зеленым питомцам - и красота у вас под боком обеспечена.

Первое - где разместить балконный садик. Используем то, что есть под руками или прикупаем в магазине. Для вывешивания наружу, рекомендую все же потратиться и купить красивые готовые ящики и крепления. И надежнее, и эстетичнее. То, что разместится на самом балконе, желательно тоже как-то украсить. Для красоты же стараемся!
Второе - что посадить. Из домашних цветов я предлагаю укоренить и посадить колеус, бегонию и хлорофитум. Быстро, красиво. Если подготовку начинать заранее можно подготовить рассаду петунии, бархатцев, укоренить росточки фуксии и пеларгонии, известную нам как герань. Если же желание украсить балкон появилось только что, обратитесь к специализированным магазинам - там можно выбрать уже цветущие растения на свой вкус. Разве что, только проследите, чтобы светолюбивые растения не оказались в тенечке, а тенелюбивые на солнцепеке. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий