Искать по сайту

Как бороться с паутинным клещом?

Паутинный клещ – один из самых опасных вредителей цветов. Многояден, повреждает почти все комнатные и многие растения открытого грунта. Особенно любит фикусы, пальмы, лимоны,  розы, драцены,  аспидистры, кактусы. Эти насекомые молочно-прозрачного или оранжевого цвета, размером до 1 мм, и порой даже до 2 мм. Поселяются паутинные клещи преимущественно на нижней стороне листьев, но это только поначалу.
Первоначальные следы их деятельности выглядят светлеющими точками на поверхности листа. Через какое-то время клещи начинают очень даже весело ползать не только по нижней, но и по верхней стороне листьев; в запущенных случаях насекомые образуют скопления паутинки. Развитие одного поколения клеща протекает в течение 12—23 дней, в зависимости от температуры и влажности. Собственно, разбираться долго не придётся: клещи активно высасывают сок из наших зелёных домочадцев, отчего листья растений желтеют и опадают.
http://intertat.ru/rus/index.php?option=com_content&view=article&id=1862:2011-04-20-17-52-23&catid=157:2011-04-11-17-03-09&Itemid=583

Комментариев нет:

Отправить комментарий