Искать по сайту

Фикус - для дружной семьи. Герань против онкологии. папоротник собирает отрицательную энергию, а от орхидей стоит отказаться. Почему?


Даря букет, каждый из нас выбирает тот, которые наилучшим образом подойдет виновнику событий. Мы как то неосознанно вспоминаем его любимый цвет, его речь, манеру поведения и интуитивно выбираем именно тот подарок, который по нашему мнению, подойдет человеку. Так и с домашними цветами. Каждый цветовод-любитель не просто красиво обустраивает свой дом, но и улучшает свой быт, создает атмосферу уюта. Так какие же цветы стоит сажать дома, а от каких надо держаться подальше? Это мы узнаем прямо сейчас.

Таинственный и всемогущий папоротник не только персонаж сказок, но и один из любимейших комнатных растений. Получив огромную популярность уже в викторианские времена, сейчас он снова входит в моду. Этот цветок является не только модным, но и полезным. Папоротник собирает всю отрицательную энергию, помогает поднять настроение, говорят эксперты. Если цветок находится рядом с телевизором, то уменьшает вредное воздействие электронного ящика, без которого не обходится ни один современный дом. В то же время нужно помнить, что папоротники любят полумрак, частый полив и влажный воздух. Без этих трех составляющих, комнатному растению не жить, делятся советами знатоки.
По положительному воздействию фикус ничуть не уступает папоротнику. Данное растениепомогает уладить семейные разногласия и вернуть вашему дому былую гармонию, говорят эксперты. Отличительной же особенностью фикуса является то, что он светолюбив. Поэтому без труда его могут вырастить те, чьи окна смотрят на юг.
Важным свойством герани, подчеркивающим его своего рода уникальность, является то, что данное растение предотвращает появление в организме злокачественных опухолей. К тому же, этот цветок выделяет эфирные масла, способствующие улучшению обмена веществ в организме.
А вот орхидея имеет дурную славу. Некоторые специалисты считают, что в ночные и утренние часы, данный цветок поглощает жизненную энергию человека. В связи с чем специалисты не рекомендуют держать у себя в доме орхидею людям со слабыми нервами и неуверенностью в себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий